11月 18, 2022
ICC U-19世界杯2022年:时间表,小队,电视转播,直播 – 您需要知道

ICC U-19世界杯2022:日程安排,小队,电视转播,直播 – 您需要知道
  ICC U-19世界杯2022小组:

  A组 – 孟加拉国,加拿大,阿联酋

  B组 – 印度,爱尔兰,南非,乌干达

  C组 – 阿富汗,巴基斯坦,PNG,津巴布韦

  D组 – 澳大利亚,苏格兰,斯里兰卡,西印度群岛

  印度U-19世界杯队:

  Yash Dhull (C), Harnoor Singh, Angkrish Raghuvanshi, Sk Rasheed (VC), Nishant Sindhu, Siddartha Yadav, Aneeshwar Gautam, Dinesh Bana, Aaradhya YADAV, AARADYA YAADAV, AARADHYYA YAADAV, raj angav, manav, vichakha, rsshkha, roskhak Ostwal ,Ravikumar,Garv Sangwan。

  旅行储备:Rishit Reddy,Uday Saharan,Ansh Gosai,Amrit Raj Upadhyay,Amrit Raj Upadhyay。

  印度完整的U-19世界杯时间表:

  1)1月15日:印度U19与南非U19在普罗维登斯体育场,圭亚那下午7.30

  2)1月19日:印度U19 vs爱尔兰U19在特立尼达的塔利尼达的布莱恩·拉拉体育场(Brian Lara Stadium)

  3)1月22日:印度U19与乌干达U19在特立尼达的塔利尼达,布莱恩·拉拉体育场

  阿富汗小队:

  Suliman Safi (c), Ijaz Ahmadzai (VC), Mohammad Ishaq (WK) Sulaiman Arabzai, Bilal Sayeei, Allah Noor, Muhammadullah, Muhammadullah, Khyberber Wali, IJAZ AHMAD, Izharulhaq NaWEED, Izharulhaq NaWEED, Noor Alal KHANG, NOORAD, FALAILIE Khan ,Khalil Ahmad,Abdul Hadi,Bilal Tarin,Shahid Hassani和Younis。

  澳大利亚小队:

  Cooper Connolly(C),Harkirat Bajwa,Aidan Cahill,Joshua Garner,Isaac Higgins,Campbell Kellaway,Corey Miller,Jack Nisbet,Nivethan Radhakrishnan,William Salzmann,William Salzmann,William Salzmann,Lachlan Shaw,Lachlan Shaw,Jackson Sinfield,Tobias sinfield,Tobias Snell,Tom Whitney,Tom Whitey,Teagey,Teageie,Teageie,Tea Gigue,Tea Gigue。

  旅行储备:利亚姆·布莱克福德,利亚姆·多德尔,乔尔·戴维斯,萨姆·拉哈利,奥布里·斯托克代尔。

  孟加拉国小队:

  Rakibul Hasan (c), Prantik Nawrose Nabil (VC), Mahfijul Islam, Iftakhar Hossain Ifti, SM Meherob Hasan, Aich Molah, Abdulla Al Mamun, Gazi Mammmad Tahjibul Islam, Ariful Islam, REDMUSUSUSUSUS, ROMUSHMAS Ashique Zaman, Tanzim Hasan Sakib, Naimur罗曼·诺伊恩(Rohman Noyon)。

  旅行储备:Ahosun Habib Leon,Jishan Alam。

  加拿大小队:

  Mihir Patel (C), Anoop Chima, Arjuna Sukhu, Ethan Gibson, Gavin Niblock, Gurnek Johal Singh, Harjap Saini, Jash Shah, Kairav ??Sharma, Mohit Prashar, Mohit Prashar, Mohit Prashar, Paramveer Kharoud, Sahil Patelad, Sahil Partel

  非旅行储备:Ayush Singh,Eran Maliduwapathirana,Ramanvir Dhaliwal,Yash Mondkar。

  英格兰队:

  Tom Prest (C), Rehan Ahmed, Tom Aspinwall, Sonny Baker, Nathan Barnwell, George Bell, Jacob Bethell, Josh Boyden, James Coles, Alex Horton, James Rew, James Rew, James Sals, Fateh, GEARGE.

  旅行储备:乔什·贝克(Josh Baker),本·克里夫(Ben Cliff)。

  爱尔兰小队:

  蒂姆·泰克(C),迪米德·伯克(Dimid Burke),约书亚·考克斯(Joshua Cox),杰克·迪克森(Jack Dickson),利亚姆·多尔蒂(Liam Doherty),杰米·福布斯(Jamie Forbes),丹尼尔·福尔金

  旅行预备队:罗比·米勒(Robie Miller)。

  非旅行储备:瑞安·亨特(Ryan Hunter),埃万·威尔逊(Ewan Wilson)。

  巴基斯坦小队:

  Qasim Akram (c), Abdul Faseeh, Abdul Wahid Bangalzai, Ahmed Khan,Ali Asfand, Arham Nawab, Awais Ali, Faisal Akram, Haseebullah, Irfan Khan Niazi, Maaz Sadaqat, Mehran Mumtaz, Mohammad Shehzad, Rizwan Mehmood, Zeeshan Zameer.

  旅行储备:Ghazi Ghori(WK),Mohammad Zeeshan。

  巴布亚新几内亚小队:

  Barnabas Maha(C),Booo Ray,Sig Kelly,Malcolm Aporo,Toua Boe,Ryan Ani,Aue Oru,Katenalaki Singi,Christopher Kilapat,Junior Morea,Peter Karoho,Patric Nou,Rasan Kevu,Kevu,Koho,Koho,Koho,Koho Ko。

  非旅行储量:Vele Kariko,Gata Mika,API ILA。

  苏格兰小队:

  Charlie Peet (c), Jamie Cairns, Christopher Cole, Aayush Dasmahapatra, Olly Davidson, Sam Elstone, Sean Fischer-Keogh, Gabriel Gallman-Findlay, Jack Jarvis, Rafay Khan, Tom Mackintosh, Muhaymen Majeed, Ruaridh McIntyre, Lyle Robertson, Charlie眼泪

  南非小队:

  George van Heerden (c), Liam Alder, Matthew Boast, Dewald Brevis, Michael Copeland, Ethan Cunningham, Valentine Kitime, Kwena Maphaka, Gerhard Maree, Aphiwe Mnyanda, Andile Simelane, Jade Smith, Kaden Solomons, Joshua Stephenson, Asakhe Tshaka.

  旅行储备:Hardus Coetzer,Ronan Hermann,Caleb Seleka。

  斯里兰卡小队:

  Dunith Wellalage (c), Shevon Daniel, Anjala Bandara, Pawan Pathiraja, Sadisha Rajapaksa, Wanuja Sahan Kumara, Raveen De Silva, Ranuda Somarathne, Malsha Tharupathi, Traveen Mathew, Yasiru Rodrigo, Matheesha Pathirana, Chamidu Wickramasinghe, Vinuja Ranpul, Sakuna Liyanage, Abhisheak Liyanaarachchi,Sadeesh Jayawardena。

  乌干达小队:

  Pascal Murungi(C),Munir Ismail(VC),Akram Nsubuga,Christopher Kidega,Pius Oloka,Joseph Baguma,Matthew Musinguzi,Ronald Ominguzi,Ronald Omara,Cyrus Kakuru,Cyrus Kakuru,Asaba Brian Brian,Isaac Sanyu Ategeka,Ronald opio opio opobio,Ronald lutaba lutaba lutaba luta ruta,宫城。

  阿联酋小队:

  Alishan Sharafu(C),Kai Smith,Dhruv Parashar,Punye Mehra,Ronak Panoly,Ali Aamer Naseer,Adithya Shetty,Soorya Sathish,Sakes jaishankar,Vinayak Vijaya Raghavan,Aayan Khan,Aayan Khan,Aayan Khan,Aryanshe Shavanashe Shavanashe Shavanashe Khanyan。

  非旅行储备:Hassan Khalid,Anant Bhargava,Muhammad Zuhaib,Hamad Mohammed Arshad

  西印度群岛小队:

  Ackeem Auguste (c), Giovonte Depeiza (vc), Onaje Amory, Teddy Bishop, Carlon Bowen-Tuckett, Jaden Carmichael, McKenny Clarke, Rivaldo Clarke, Jordan Johnson, Johann Layne, Anderson Mahase Matthew Nandu, Shaqkere Parris, Shiva Sankar, Isai索恩。

  旅行储备:安德森·阿穆尔丹,内森·爱德华,安德尔·戈登,Vasant Singh,Kevin Wickham。

  津巴布韦小队:

  Emmanuel Bawa (c), Brian Bennet, David Bennet, Victor Chirwa, Mgcini Dube, Alex Falao, Tendekai Mataranyika, Tashinga Makoni, Connor Mitchell, Steven Saul, Matthew Schonken, Panashe Taruvinga, Matthew Welch, Rogan Wolhuter, Ngenyasha Zvinoera.

  非旅行储备:Aishah Chibanda,Luyanda Mtomba,Tadiwanashe Mwale,Declan Rugg,Tanaka Zvata。

  小组舞台固定装置:

  1月14日:西印度群岛与澳大利亚,圭亚那国家体育场(圭亚那)(7.30 pm)

  1月14日:斯里兰卡vs苏格兰,圭亚那珠穆朗玛峰俱乐部(7.30 pm)

  1月15日:加拿大vs阿联酋,康纳里板球中心,圣基茨和尼维斯(7.30 pm)

  1月15日:爱尔兰vs乌干达,圭亚那珠穆朗玛峰俱乐部(7.30 pm)

  1月15日:巴基斯坦vs PNG,皇后公园椭圆形,特立尼达和多巴哥(7.30 pm)

  1月16日:孟加拉国vs英格兰,华纳公园板球场,圣基茨和尼维斯(7.30 pm)

  1月16日:阿富汗vs津巴布韦,迭戈·马丁体育综合体,特立尼达和多巴哥(7.30 pm)

  1月17日:西印度群岛与苏格兰,华纳公园板球体育场,圣基茨和尼维斯(7.30 pm)

  1月17日:澳大利亚与斯里兰卡,康纳里板球中心,圣基茨和尼维斯(7.30 pm)

  1月18日:英格兰与加拿大,华纳公园板球场,圣基茨和尼维斯(7.30 pm)

  1月18日:南非vs乌干达,皇后公园椭圆形,特立尼达和多巴哥(下午7.30)

  1月18日:阿富汗vs PNG,迭戈·马丁体育综合体,特立尼达和多巴哥(7.30 pm)

  1月19日:澳大利亚与苏格兰,康纳里板球中心,圣基茨和尼维斯(7.30 pm)

  1月20日:英格兰vs阿联酋,华纳公园板球场,圣基茨和尼维斯(7.30 pm)

  1月20日:孟加拉国与加拿大Conaree板球中心,圣基茨和尼维斯(7.30 pm)

  1月20日:巴基斯坦vs阿富汗,布莱恩·拉拉(Brian Lara)板球学院,特立尼达和多巴哥(7.30 pm)

  1月20日:津巴布韦vs PNG,迭戈·马丁体育综合体,特立尼达和多巴哥(7.30 pm)

  1月21日:西印度群岛vs斯里兰卡,康纳里板球中心,圣基茨和尼维斯(7.30 pm)

  1月21日:南非vs爱尔兰,布莱恩·拉拉(Brian Lara)板球学院,特立尼达和多巴哥(7.30 pm)

  1月22日:孟加拉国vs阿联酋,华纳公园板球体育场,圣基茨和尼维斯(7.30 pm)

  1月22日:巴基斯坦vs津巴布韦,皇后公园椭圆形,特立尼达和多巴哥(7.30 pm)

  盘子和超级联赛固定装置:

  1月25日:季前决赛1 – A3 vs B4,皇后公园椭圆形,特立尼达和多巴哥(7.30 pm)

  1月25日:季前决赛2 – B3与A4,布莱恩·拉拉板球学院,特立尼达和多巴哥(7.30 pm)

  1月26日:季前决赛3 – C3 vs D4,皇后公园椭圆形,特立尼达和多巴哥(7.30 pm)

  1月26日:季前决赛4 – D3 vs C4,迭戈·马丁体育综合体,特立尼达和多巴哥(7.30 pm)

  1月26日:超级联赛四分之一决赛1 – A1 vs B2,Vivian Richards板球场,安提瓜和巴布达(7.30 pm)

  1月27日:超级联赛四分之一决赛2 – D1 vs C2,柯立芝板球场,安提瓜和巴布达(7.30 pm)

  1月28日:超级联赛四分之一决赛3 – C1 vs D2,Vivian Richards Sir Cricket Ground,Antigua和Barbuda(7.30 pm)

  1月28日:板半决赛1 – 皇后公园椭圆形,特立尼达和多巴哥(7.30 pm)

  1月28日:PPOSF1 – 迭戈·马丁体育综合体,特立尼达和多巴哥(下午7.30)

  1月29日:板半决赛2 – 皇后公园椭圆形,特立尼达和多巴哥(7.30 pm)

  1月29日:PPOSF2 – 布莱恩·拉拉(Brian Lara)板球学院,特立尼达和多巴哥(7.30 pm)

  1月29日:超级联赛四分之一决赛2 – 柯立芝板球场,安提瓜和巴布达(7.30 pm)

  1月30日:SLQF2与SLQF3失败者的失败者 – 柯立芝板球场,安提瓜和巴布达(7.30 pm)

  1月30日:15/16th Place-Playoff,布莱恩·拉拉(Brian Lara)板球学院,特立尼达和多巴哥(7.30 pm)

  1月30日:13/14th Place-Playoff,Diego Martin Sporting Complex,Trinidad和Tobago(7.30 pm)

  1月31日:SLQF1与SLQF4失败者的失败者 – 柯立芝板球场,安提瓜和巴布达(7.30 pm)

  1月31日:11/12th Place-Playoff – 迭戈·马丁体育综合体,特立尼达和多巴哥(7.30 pm)

  1月31日:决赛,板块 – 皇后公园椭圆形,特立尼达和多巴哥(下午7.30)

  2月1日:半决赛 – 维维安·理查兹爵士板球场,安提瓜和巴布达(7.30 pm)

  2月2日:半决赛 – 柯立芝板球场,安提瓜和巴布达(7.30 pm)

  2月5日:决赛 – Vivian Richards爵士板球场,Antigua和Barbuda(7.30 pm)

  实时流媒体:

  Star Sports网络拥有印度ICC U19 ODI世界杯的广播权。迪士尼+ Hotstar将展示比赛的实时流。

More Details